atoll-filtry.ru » полезное о фильтрах

Чем осмос лучше проточного фильтра под мойку?

11.04.2022

  

Есть два распространённых вида фильтров для воды: проточные и системы обратного осмоса. Вторые известны как более качественные и дающие более полную очистку. У них есть дополнительная ступень - специализированная мембрана, через которую вода проходит уже после так называемых предфильтров.

Почему обратноосмотические устройства лучше проточных?

Основное отличие

Оно заключается именно в наличии мембраны, которая дополнительно фильтрует воду. Получается, что она задерживает вредные вещества, оставшиеся после прохождения через первые фильтры, и вода становится ещё чище.

Мембрана отсеивает 98% примесей, то есть почти всё, кроме самой воды.

При выборе фильтров с системой обратного осмоса нужно учитывать:

  • количество свободного места - обратноосмотические устройства намного крупнее обычных

  • производительность самого прибора - нужен ли дополнительный бак для очищенной воды

  • наличие или отсутствие насоса для повышения давления

  • наличие постфильтров и/или минерализаторов

Учтите, что при использовании осмоса вода очищается медленнее, чем с обычным проточным фильтром, и для того, чтобы получить её требуемое количество, потребуется время.

Чем осмос лучше проточного фильтра

Зачем требуются осмотические устройства

Осмос - наиболее качественная категория устройств для водоочистки в домашних условиях. Несмотря на возможные неудобства, связанные в основном с малой скоростью обработки, в долгосрочной перспективе вы ощутите преимущества такого способа фильтрации.

Он высокоэффективен против вредоносных микроорганизмов, опасных химических элементов вроде нитратов или сульфатов, также избавляет от красителей в случае их попадания в проточную воду. Основная деталь аппарата выглядит как пористая мелкоячеистая мембрана.

Дополнительные детали подбираются исходя из состояния водопроводной сети в вашем городе и районе, качества подаваемой здесь воды. Они позволят вам добиться практически полного её очищения. Но, если вы собираетесь использовать её для питья, всё равно желательно её перед этим прокипятить.

Если у вас большая семья, которой требуется больше воды, выберите систему крупнее. Чтобы справиться с такими объёмами, понадобится больше времени.

Основные преимущества осмотических фильтров - это экологичность самого процесса, при котором не используются дополнительные химические вещества; отсутствие побочных продуктов, которые могут как-либо навредить; более высокая степень очистки.

Отзывы покупателей о

Написать свой отзыв

    Заказы онлайн

    Если же Вы сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос через форму обратной связи


    Мы работаем 9:00 - 18:00