atoll-filtry.ru » полезное о фильтрах

Давление воды для фильтра

02.10.2020

  

Фильтр обратного осмоса обеспечивает высококачественную очистку воды. Это достигается благодаря сложному строению последнего. В его конструкции предусмотрены несколько фильтрующих элементов грубой очистки, мембраны, накопительный бак. Чтобы система функционировала как следует, необходимо поддерживать в ней оптимальные параметры давления.

Давление воды

Проблемы с давлением в фильтре обратного осмоса

Оптимально давление в системе должно составлять от 0,3 до 0,5 бар. Далеко не всегда можно добиться подобных значений. В большинстве случаев пользователи сталкиваются с пониженными показателями. Это чревато автоматическим закрытием обратного клапана. Вода будет поступать с низким напором или вообще отсутствовать, так как ее силы не хватит для противостояния давлению из бака.

Избыточные показатели чреваты разрывом перегородки, выполненной из резины. Низкое давление также плохо сказывается на работе фильтра. Оно приводит к нарушению технологии.

Проверить давление можно при помощи ниппеля. Для этого к нему подсоединяется манометр. Лучше выбирать электронную модель. Ее значения отличаются повышенной точностью.

Как отрегулировать давление воды

Чтобы стабилизировать напор, необходимо использовать регуляторы давления, подбираемые индивидуально для квартир и домов. Они защитят от поломок бытовые приборы, обеспечат надежную и бесперебойную работу фильтра. Существует несколько видов редукторов. Они классифицируются на механические и автоматические. Первые имеют невысокую стоимость, компактные размеры, отличаются надежностью и простотой эксплуатации.

Автоматические модели усовершенствованы. Они более точно регулируют напор. Их устанавливают в системы водоснабжения с помпами. Их включение осуществляется автоматически при изменении показателей. Сегодня такие модели наиболее популярны.

Сравнительно недавно появились электронные регуляторы. Они самые точные и современные, могут программироваться на разные режимы работы.

Разделяются устройства на поршневые, мембранные и проточные. Первые имеют встроенный фильтр. Мембранные отличаются высокой пропускной способностью. Они могут использоваться даже без фильтра, то есть, работать с загрязненной водой. Проточные наиболее популярны и надежны. Они имеют большой срок службы, не содержат в конструкции подвижных элементов.

Чтобы выбрать подходящий регулятор, необходимо учитывать силу напора, условия работы, бюджет. Приобретать такие изделия можно в интернет-магазине.

Отзывы покупателей о

Написать свой отзыв

    Заказы онлайн

    Если же Вы сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос через форму обратной связи


    Мы работаем 9:00 - 18:00