atoll-filtry.ru » полезное о фильтрах

Использование фильтров для воды в производстве напитков.

01.09.2017

  

Как обеспечить напиткам заведения те качества и вкус, которые обеспечат довольных гостей и прирост продаж?

Использование фильтров для воды в производстве напитков.Известно, что воду из-под крана используют скорее в технических целях, так как там содержатся химические примеси – хлор, тяжёлые металлы. Проблему загрязнённой воды поможет решить установка системы очистки воды для производства напитков. Сегодня мы расскажем, какие системы подойдут для кафе, ресторанов, для дома, а так же для пивзаводов.

Фильтры обратного осмоса.

Обратный осмос – это способ очистить воду при помощи давления, которое проталкивает воду, поступающую из водопровода, сквозь мембрану, установленную в фильтре. Эта мембрана пропускает только воду, пока железо, соли, хлор – примеси, содержащиеся в воде, остаются на поверхности. После этого очищенная вода остаётся в накопительном баке, а примеси смываются в канализацию.

Несмотря на степень загрязнения воды, фильтр обратного осмоса сделает эту воду безопасной: устранит вирусы, бактерии, грибы, нитраты и пестициды. Вода, отфильтрованная таким способом, близка по качеству к родниковой, поэтому подходит для приготовления любых напитков.

Мембрана, установленная в фильтре обратного осмоса, задерживает кальций и магний. Эти вещества, находясь в воде, делают её жесткой и непригодной для приготовления напитков и еды. Чем больше жёсткости в воде, тем меньше ощущается вкус напитка. 

Какие существуют системы обратного осмоса?

В зависимости от размеров и масштабов производства, системы обратного осмоса принято делить на три  категории:

1.     Бытовые системы (для дома или маленького офиса)

2.     Фильтры коммерческого назначения (их используют кафе, рестораны, бары и другие предприятия общественного питания)

3.     Промышленные системы обратного осмоса (для больших заводов, пивоварен и других предприятий)

Бытовые фильтры - в частных домах или небольших офисах.

Такие фильтры помещаются в тумбу под мойкой. Чтобы получить чистую питьевую воду, на мойку устанавливается отдельный питьевой краник или же выбрать комбинированный кран, который смешивает горячую и холодную воду, при этом рядом будет отдельный канал для подачи фильтрованной воды. Многие фирмы дают выбор этих кранов под цвет и стиль кухни.

Фильтры для очистки воды коммерческого назначения

Используются в кафе, барах, ресторанах, а так же в учебных, медицинских центрах. Конструкция отличается тем, что у них несколько мембран, а не одна, а так же у них нет питьевого краника. Такие фильтры подключаются напрямую к кофемашинам, генераторам льда и другим устройствам. Для улучшения работы такие системы оснащены насосом повышения давления.

Промышленные системы обратного осмоса

Устанавливаются на заводах по производству напитков. В отличие от предыдущих систем, промышленные не представляют из себя готовые, целостные изделия. В зависимости от результатов анализа воды, потребности заказчика и технологических особенностей, составляется проект, который будет подходить только для конкретного производства.

Влияние работы фильтров для воды на производство напитков.

Установив фильтр для воды, вы получите качественную воду для производства напитков, которая будет обладать всеми необходимыми свойствами:

-  эта вода будет очищена от вредных примесей;

-  она будет достаточно мягкой для приготовления напитков любой сложности;

-  очищенная вода будет иметь нейтральный вкус, который играет большую роль во вкусе готового продукта.

Для того, чтобы выбрать фильтр для вашего дома, офиса, кафе, бара, ресторана, завода, обратитесь к специалистам нашего магазина по многоканальному и круглосуточному телефону:

+7 (961) 290-45-54

или приходите: Ростов-на-Дону, ул.Вавилова, 54А (синяя покатая крыша)

Краснодар, ул.Зиповская, 1 (пересечение с Ростовским шоссе)

Отзывы покупателей о

Написать свой отзыв

    Заказы онлайн

    Если же Вы сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос через форму обратной связи


    Мы работаем 9:00 - 18:00