atoll-filtry.ru » полезное о фильтрах

Как снизить жёсткость воды и удалить загрязнения: эффективный способ

14.03.2022

  

Качество питьевой воды постоянно и неуклонно ухудшается. Виной всему — техногенные и антропогенные факторы. Выбросы производственных предприятий, автомобильные выхлопы, вырубка лесов — все эти и многие другие факторы крайне неблагоприятно сказываются на экологии и качестве воды. Не делают её лучше и старые трубопроводы, давно требующие замены.

Как качество воды влияет на повседневную жизнь

Как снизить жесткость воды?

Обычной водопроводной воде доверяют всё меньше наших сограждан. При первой возможности люди набирают воду в роднике, покупают в магазине очищенный субстрат. Не всегда достойное качество обеспечивают и артезианские скважины. Вода в них более качественная, но и в ней часто содержатся соли жёсткости. Поэтому так важно в выполнить водоподготовку уже на входе в загородный коттедж и последующую очистку.

Растворённые соли встречаются в водопроводной и артезианской воде чаще других вредных соединений. Такая жидкость вызывает немало нареканий и отрицательно сказывается на повседневной жизни, вызывая следующие проблемы:

  • Появление накипи на стенках посуды. Соли выпадают в осадок при кипячении и загрязняют продукты.
  • Выходят из строя стиральные машины. Это тоже происходит из-за повышенной жёсткости.
  • Появляется неприятный привкус при заваривании чая. Выпавшие в осадок соли ухудшают качество напитка.
  • Образовавшаяся накипь препятствует нормальному теплообмену. Чайник закипает заметно дольше.
  • Вред здоровью. Растворённые соли при кипячении преобразуются в нерастворимые и при попадании внутрь откладываются в организме.

Но в воде часто встречаются и другие посторонние вредные примеси. От хлора никуда не деться — его добавляют в водопровод для борьбы с бактериями, так что к этой примеси все уже привыкли. Куда более серьёзные последствия могут вызвать токсины, которые могут попадать в артезианскую воду из почвы, особенно если неподалёку расположено сельскохозяйственное или промышленное производство.

Особенности решения проблемы

Проблема кардинально решается покупкой бутилированной воды (её используют для питья и приготовления еды). Но этот способ повсеместно признаётся весьма затратным, а потому используется населением не особенно часто.

Куда более эффективно применять для очистки воды специальные фильтры. Такой подход имеет целый ряд важных преимуществ. Вот лишь некоторые из них:

в любой момент можно иметь идеально чистую воду для использования в самых разных целях;

широкий выбор моделей, различающихся типом фильтрации и производительностью;

доступная цена устройства и расходных материалов.


Используя бытовой фильтр, можно сэкономить значительные суммы денег по сравнению с покупкой бутилированной воды. А если подобрать устройство в полном соответствии с имеющимися загрязнениями (состав определяется в лаборатории), то можно не только полностью очистить воду, но и сделать это с наименьшими затратами.

Огромной популярностью пользуются фильтры типа «кувшин». Они имеют невысокую производительность, работают не на всех типах загрязнений, но продаются по очень доступной цене. Такого устройства хватит, чтобы получать очищенную воду для питья и приготовления обеда, а для технических целей придётся воспользоваться водопроводом напрямую.

Для решения более серьёзных задач, включая высокую производительность, существуют другие модели, каждая из которых рассчитана на собственный вид эксплуатации. При правильном подборе устройства мы можем обеспечить себя и свою семью идеально чистой, лишённой каких-либо примесей водой. О накипи можно будет забыть навсегда.

Отзывы покупателей о

Написать свой отзыв

    Заказы онлайн

    Если же Вы сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос через форму обратной связи


    Мы работаем 9:00 - 18:00