atoll-filtry.ru » полезное о фильтрах

Какую воду можно давать новорожденному ребенку?

20.08.2020

  

Вода – один из основных компонентов рациона маленьких детей. Грудное молоко закрывает все потребности новорожденного в жидкости лишь на протяжении первых 3 месяцев его жизни. После этого малышей рекомендуется поить, поскольку их организм стремительно теряет влагу из-за ускоренного метаболизма.

Какую воду давать новорожденному малышу

Какую воду можно давать новорожденному ребенку: виды и рекомендации

Оптимальный возраст для начала употребления чистой питьевой воды – 4-5 месяцев. Давать ее новорожденному следует между кормлениями, так как именно в эти периоды у малыша обостряется жажда. Оптимальный объем, рекомендуемый педиатрами, составляет не более 100 мл жидкости на 1 кг веса.

Можно ли использовать кипяченую или проточную воду

Мнение о том, что новорожденным нужно давать лишь кипяченую воду, относят к частым заблуждениям. В процессе тепловой обработки разрушается лишь часть бактерий. Одновременно жидкость насыщается хлористыми соединениями, которые могут нанести вред маленьким детям.

Вода из обычного водопровода, колодцев и других открытых источников тоже опасна для малышей. Первая содержит массу вредных солей, с которыми организм грудничка не справится. Вторая – часто отличается высокой долей бактерий и нитратов из почвы, других опасных примесей.

Стоит ли давать бутилированную воду

Бутилированная вода – одно из приемлемых решений для обеспечения новорожденных жидкостью. Она продается в обычных магазинах, аптеках, обладает специальной маркировкой об успешном прохождении проверки в РАМН. Но ее нельзя заменить аналогом для взрослых, поскольку в ней должно содержаться до 200-300 мг/л минералов, включая:

    • - калий, натрий – не более 20 мг/л;

- кальций – меньше 60 мг на литр;

    • - магний – в пределах 10-35 мг/л.

    • Использование бутилированной воды имеет и ряд недостатков:

  • - ограниченный объем – постоянное посещение магазинов для покупки свежей жидкости;

  • - высокая цена – товар для новорожденных стоит намного дороже аналогов для взрослых;

  • - сомнительное качество – отсутствие уверенности из-за большого количества подделок.

Бутилированная вода выпускается в пластиковых бутылочках, стеклянных емкостях, другой таре. Ее изготавливают многие производители, но покупатель не в состоянии проверить соблюдение всех норм каждым из них. Иногда качество продукта ухудшается из-за несоблюдения условий хранения, транспортировки. По этой причине всегда присутствует риск приобретения обычной воды с вредными примесями.

Преимущества очистки воды для детей

Если родители хотят давать новорожденному ребенку самые лучшие продукты с первых месяцев его жизни, то они готовят питьевую воду самостоятельно. Для этого нужно лишь приобрести качественные фильтры с 5-6 ступенями очистки. После обработки можно быть полностью уверенным в отсутствии бактерий, вредных химикатов и других примесей в жидкости.

Многие современные фильтры обогащают воду микроэлементами, которые нужны организму новорожденного ребенка. Процесс очистки находится под полным контролем родителей, что исключает риски и гарантирует приготовление качественной воды для малыша. Такого результата невозможно добиться на крупных производствах, где продукт выпускается непрерывно, но далеко не сразу поступает на полки магазинов.

Еще одно важное преимущество очищенной воды для детей – постоянная экономия. Ресурс доступен родителям в неограниченном объеме, его качество не уступает товарам из магазинов, а чаще всего – превосходит их. Приготовленная таким способом жидкость подходит не только для питья, но и для добавления в каши, молочные смеси. Важно лишь следить за сроком годности фильтра, своевременно менять его менять его расходные элементы.

Закажите фильтр с максимальной степенью очистки воды в нашем интернет-магазине. А если все-ещё сомневаетесь, позвоните нам и вы получите профессиональную консультацию, которая поможет вам сделать выбор. 

Отзывы покупателей о

Написать свой отзыв

    Заказы онлайн

    Если же Вы сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос через форму обратной связи


    Мы работаем 9:00 - 18:00