atoll-filtry.ru » полезное о фильтрах

Применение шунгита для очистки воды

11.07.2022

  

Употребление чистой питьевой воды без механических примесей, солей тяжелых металлов, органических соединений обеспечивает ваше здоровье и долголетие. Жидкость, которая подается в квартиры и дома по водопроводной сети, часто нельзя использовать при приготовлении пищи, потому что ее состав не соответствует санитарным нормам. У обычных пользователей есть альтернатива – заказывать доставку воды, покупать ее в бутылках или установить современную и надежную систему фильтрации воды. Выгоден и целесообразен последний вариант, потому что затраты на установку фильтра быстро окупятся. Многие компании, которые предоставляют такие услуги, предлагают своим клиентам системы фильтрации и комплексной очистки на основе шунгита.

Что такое шунгит

Минерал натурального происхождения шунгит возник благодаря активному прессованию водорослей, растений в течение многих тысяч лет. По составу и свойствам схож с активированным углем. Это сорбент, который впитывает токсины, извлекая их из жидкости, которая проходит через систему фильтрации.

Применение шунгита для очистки воды

Некоторые люди готовят шунгитную воду самостоятельно. Они покупают специальные обработанные пластины шунгита, опускают их в набранную жидкость и оставляют на 3-5 дней. Эффективность таких мероприятий остается под вопросом, потому что люди, которые пользуются этим методом, редко заказывают лабораторные анализы воды.

Использование шунгита в профессиональных системах очистки жидкости дает немало преимуществ:

  • более эффективное удаление всех видов механических примесей;
  • удаление микробиологических добавок, патогенных микроорганизмов;
  • обеспечение оптимального состава питьевой воды, вне зависимости от первоначального ее состояния.


Чтобы ощутить на себе все перечисленные преимущества, важно заказывать систему очистки в специализированной компании, которая гарантирует качество своих услуг.

Индивидуальный подбор системы фильтрации на основе шунгита и других компонентов

Шунгитная вода приобретает полезные свойства и обеспечивает здоровье организма при единственном условии – когда шунгит используется в профессиональных системах очистки. Стоит обратиться в специализированную компанию, которая предоставляет услуги по подбору, установке и обслуживанию фильтров, чтобы ее сотрудники подобрали подходящую систему на основе целого ряда важных факторов. Перед установкой оборудования всегда проводится целый комплекс лабораторных анализов, чтобы определить состав водопроводной или скважинной воды. Подобные исследования нужны и после запуска системы фильтрации, чтобы оценить ее эффективность.

Применение шунгита для очистки жидкости целесообразно, но только при профессиональном подходе и в комплексе с использованием других не менее эффективных методов.

Отзывы покупателей о

Написать свой отзыв

    Заказы онлайн

    Если же Вы сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос через форму обратной связи


    Мы работаем 9:00 - 18:00