atoll-filtry.ru » полезное о фильтрах

Сменные загрузки для фильтров «Атолл» и их особенности

06.09.2022

  

Каждый человек должен уделять пристальное внимание качеству воды, которую употребляет как для питья, так и приготовления пищи. От этого во многом будет зависеть ваше здоровье. Так что не стоит игнорировать данный момент.

На современном рынке предлагается широкое разнообразие водоочистных фильтров. Это позволяет каждому человеку, который заинтересован в получении качественной воды для приготовления еды и быта, подобрать вариант, устраивающий по всем параметрам. С положительной стороны себя зарекомендовали фильтры «Атолл». Это продукция производителя с мировым именем, который продолжительное время поставляет на рынок качественные системы очистки воды, доказавшие свою эффективность.

Принцип работы фильтра состоит в обеспечении перехода железа в процессе его окисления из двухвалентного в трехвалентное состояние. Для этого могут использоваться различные реагенты. В свою очередь фильтры, в которых предусмотрены реагенты для очищения жидкости, могут быть засыпные и аэрационные. Засыпные фильтры представляет собой герметичные емкости, выполненные в форме баллона. Их заполняют специальной абсорбирующей засыпкой, которая активизирует реакцию окисления.

Засыпка атолл

В засыпных фильтрах для очистки воды «Атолл» используются разные сменные загрузки. Прежде чем остановить свой выбор на том или ином варианте, вам стоит определиться с его особенностями. Сейчас мы поговорим об этом более подробно, чтобы вы смогли принять правильное решение относительно покупки.

Довольно широкое распространение получили засыпки для фильтров в виде инертных материалов. Их основная задача состоит в осветлении воды и удалении из нее окисленных соединение железа и марганца. В качестве фильтрующий засыпки часто используется кварцевый песок.

Второй вариант – каталитические засыпки. Они доказали свою результативность при необходимости удаления из воды соединений железа, марганца, сероводорода. Процесс фильтрации обеспечивается за счет окисления и последующего удаления нерастворимого осадка.

Довольно большим спросом в настоящее время пользуются и сорбционные загрузки для фильтров. Их стоит использовать в том случае, если вам нужно удалить из жидкости органику и окислители. Сейчас в продаже доступны многофункциональные и ионообменные загрузки для фильтров.

Если говорить об ионообменных засыпках, то они предназначены для удаления положительно заряженных частиц металлов. Данная продукция получила наиболее широкое распространение в тех ситуациях, при которых владельцы фильтров «Атолл» заинтересованы в удалении из жидкости положительно заряженных частиц металлов. Еще они способствуют умягчению воды.

В свою очередь многофункциональные засыпки предназначены для удаления нескольких видов примесей из жидкости. В данном случае очистка проводится в один этап, что является дополнительным преимуществом сменной загрузки такого типа.

Если вы сомневаетесь в том, какому варианту отдать предпочтение, обращайтесь за подробными консультациями к опытным специалистам. Они помогут принять правильное решение относительно покупки.

Отзывы покупателей о

Написать свой отзыв

    Заказы онлайн

    Если же Вы сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос через форму обратной связи


    Мы работаем 9:00 - 18:00